Отсутствие выплаты алиментов - Как действовать, если отец по-прежнему не выплачивает средства и исполнительное производство затруднено
Отец ребенка 4 года не плати алименты. Он проживает в другом городе исполнительное производство также по месту его проживания. Несолько раз писала письма судебному приставу и старшему судебному приставу, ответа никакого. Дозвониться до них могу, не берут трубку. За 4 года никакой информации о ходе исполнительных действии мне не высылали и мне ничего неизвестно. Подскажите что мне делать в таком случае и могу ли я подать заявление по ст 157 ук в отделение милиции. Так как отправляла это заявление приставу но ответа нет.
напишите жалобу в прокуратуру о бездействии судебных приставов, уголовное дело по ст.157 УК РФ не подследственно органам полиции, возбуждается и расследуется судебными приставами после установления злостности в действиях должника, для этого должник должен быть как минимум 2 раза предупрежден об уголовной ответственности