Продажа доли в квартире - необходимость соблюдения статьи 250 ГК РФ и возможные основания исключения.
Требуется ли соблюдение нормы ст.250 ГК РФ при продаже одного владельца 1\5 доли квартиры другому владельцу доли в этой же квартиры? Укажите основание несоблюдения нормы упомянутой статьи?
Лучший ответ
При продаже доли надо обязательно в письменном виде уведомить второго сособственника. Исключений здесь нет. Можете свою долю кому-нибудь подарить, тогда не надо уведомлять.