Когда можно пройти техосмотр при покупке машины в 2010 году и техосмотре в 2014 году на страховку в апреле следующего года?

Я купила машину 2010 г, тех. осмотр на карточке пробит 2014 г, можно мне то пройти в следующем году в апреле, когда буду страховку менять?

Лучший ответ

Если ваш легковой, грузовой автомобиль с разрешенной максимальной массой до трех с половиной тонн или мотоцикл находятся в эксплуатации более трех лет, включая год выпуска, то при заключении договора страхования (ОСАГО) страховщик попросит пройти техосмотр. До момента исполнения транспортному средству семи лет техосмотр проводится раз в два года (п. 4 ч. 1 ст. 15 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ; пп. "е" п. 3 ст. 15 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ). По прошествии указанного времени техосмотр указанных транспортных средств проводится каждый год (п. 3 ч. 1 ст. 15 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ).