Прошу разъяснить перспективы гражданского дела по истребованию имущества:

• г. Москва

В апреле 2005 г. умер отец. В октябре 2005 г. я вступил в права наследства по закону. Наследство-вклад в банке на крупную сумму. Других наследников нет. Мои права на наследство не оспаривались. Сейчас третья сторона подала иск о возврате суммы, которая была на вкладе, т.к. якобы отцу деньги не принадлежали. Истец подтверждает это тем, что отец от имени истца получал деньги за проданную истцом квартиру. На вкладе была сумма на 30% меньше той, что по сделке купли-продажи квартиры. Сделка с квартирой произошла в феврале 2005 г., а вклад был открыт только в апреле 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Если у истца нет доказательств, что деньги получил отец по доверенности, выручив их от продажи квртаиры, то вряд ли удовлетворят такой иск. Нужно смотреть иск и документы, приложенные для более точной оценки перспективы вашего дела.