Несправедливое обвинение в намагниченности счетчиков создало проблемы после переезда в квартиру
Можно попробывать обратиться в суд, но вот только доказать Вашу невиновность будет очень не просто, тем более при подписанном акте. Муж Ваш дееспособный, должен был прочитать ,что собирается подписвать, а предположить, что его под угрозой жизни заставили подписать, сложно. Вопрос вот в чем: Вы как собственник должны были производить плату за коммунальные услуги с момента регистрации права собственности на квартиру, а не с момента, когда фактически вселились. И когда делали ремонт водой наверняка пользовались. Каким же образом у Вас такой долг получился?
Резеда! Это чистое вымогательство. Они ссылаются на следующее положение:
В соответствии с п. 62 Правил о порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 (с последующими изменениями), при обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период, начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечение соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства. Если дату осуществления несанкционированного подключения или вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета.
Оспорить их требования возможно.
п.с. если есть возможность вышлите мне акт и требование о доначислении.
нужна будет помощь - пишите, звоните.