Проблема с долгом в Банке Русский Стандарт - что делать и кто прав?
В прошлом году обратилась в банк рус. стандарт за кредитом. Оказалось, что у меня с 2007 г не закрыт договор. Хотя я вносила всю сумму по остатку кредита. На 2007 год я должна им была 80 р - сейчас за семь лет сумма набежала в размере 2000 р - после написанного заявления и многочисленных звонков вместо ответа получила письмо от коллекторской службы что я должна им 2000 р и что я являюсь а ля мошенницей. Но за 7 лет мне никто не позвонил и известил меня о сием факте. Как поступить в данной ситуации? Кто прав?
Лучший ответ
вы вправе не отвечть коллекторам, они не имеют никаких юр. прав звонить вам и тем более присылать письма Если сохранились чеки, то предъявите их в банк и просите справку о закрытии кредита
Спасибо за ответ! увы чеков я не сохранила. понимаю, что в этом мой косяк. подскажите о сроках давности подобного факта со стороны русского стандарта. сроки вышли? и я могу им не отвечать?