Как можно заставить человека написать расписку если сразу не взята. И есть ли какие то законы заставить её написать.
Лучший ответ
по закону - никак, пошлите должнику требование о возврате долга до конкретного числа, укажите что в противном случае будете обращаться в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК - мошенничество. Если до конкретной даты ответа не будет - обращайтесь в полицию
Спасибо за ответ!