Последствия продажи заложенной машины - возможный иск, недвижимость и отсутствие официальной работы
Уважаемый Максим недвижимость могут арестовать, деньги придется возвращать по решению суда, но при грамотной защите юриста, этот процесс можно весьма затянуть, если нужна помощь, обращайтесь.
Взыщут с вас стоимость машины, понесенные убытки, судебные расходы. А в целях обеспечения исковых требований наложут арест на имеющееся имущество. Лучше договариваться, тогда меньше платить придется. Ну а если решение не будет исполняться, то и недвижимость можно потерять (продадут с торгов). То что вы там не прописаны и официально не работаете ни приставов, ни судью ни истца волновать не будет.
Здравствуйте, Максим!
По решению суда сделку признают не действительной и Вас суд обяжет вернуть деньги. Будут вопросы, пишите.
Обяжут вернуть деньги. Из собственности не имеют права обращать взыскание на единственное жилье.