Разбит) - будет ли банк иметь право требовать с меня его денежный эквивалент?
Я приобрел машину, которая, оказывается, была в залоге у банка (продавец мне об этом не сказал и вообще пропал). Сейчас банк осуществляет свое право залога и изымает машину. Если предмет залога пропадет (будет угнан. Разбит) - будет ли банк иметь право требовать с меня его денежный эквивалент?
Лучший ответ
Если будет угнан, то нет, а если разбит, то смотря по чьей вине. Кроме того, учтите, что Вы добросовестный приобретатель, а следовательно, изъять у Вас машину можно только через суд, тем более, что договор залога Вы не заключали и у Вас нет ни никаких обязательств перед банком. Таким образом, к Вам банк не может иметь никаких претензий.