Необходимость обновления миграционной карты для граждан Украины в Москве при наличии регистрации на год у сына (гражданина России)
Документы подтверждающие право находится на территории РФ иностранному гражданину:
1. Миграционная карта
2. Патент или разрешение на работу
3. Разрешение на временное проживание
4. Вид на жительство
Если миграционная карта заканчивает свое действие Вам будет необходимо выехать из РФ. С 1 января 2014 года новые правила пребывания на территории РФ. В течении полугода Вы суммарно можете находиться только 90 суток по миграционной карте. По патенту можно находиться больше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сергей Александрович, если не будет патента или не будут сданы документы на РВП, то обязана будет выехать из РФ, а въехать обратно сможет только через 90 дней. Обращаю внимание на то, что если въехала в РФ с частной целью, то в случае обращения в УФМС для получения патента, будет составлен протокол, после чего суд вынесет постановление о выдворении одновременно со штрафом 5 000 рублей, мотивируя тем, что правонарушение выразилось в несоответствии заявленной цели въезда в РФ, фактически осуществляемой в период пребывания в РФ. ( ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ). С учётом ситуации в Украине можно попытаться попросить временное убежище. Необходима помощь, обращайтесь.