Может ли главный квартиросъемщик выписать меня и моих детей из приватизированной квартиры?
Я с двумя детьми, 19 и 11 лет, живу в квартире бывшего свёкра. В квартире прописаны 5 человек: я,дети, свёкор, бывший муж. Квартира приватизирована. Свёкор главный квартиросъёмщик, у нас ни у кого долей нет. Может ли он без согласия выписать из квартиры меня и моих детей? Спасибо!
Лучший ответ
Свекор, как собственник, имеет право обратиться в суд с такими требованиями. А вот решение суда будет зависеть от многих факторов. Такие вопросы подлежат обсуждению на приеме с изучением документов и всех подробностей ситуации.
если свекор собственник квартиры - он может вас выписать через суд
В судебном порядке может. Детей врятли, а вот Вас вполне легко. НО!! Если у Вас другого жилья нет - Вы в праве просить суд отсрочить выселение до года. А потом и продлить отсрочку