После 17 лет брака - как разделить имущество и что ожидать в случае развода?
Меня интересует такой вопрос. Мы прожили 17 лет двое детей 17 и 7 лет. жена подала на развод. Вопрос-что и как это будет выглядеть. За время брака у нас машина на меня оформленная. На мне квартира двухкомнатная. На жену квартира трех комнатная. У жены оформлена ипотека у меня кредит оба работаем. Как все делится при разводе и дальнейшие действия. Спасибо.
Лучший ответ
Имущество делиться либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке по требованию одного из супругов. Все, что нажито супругами в период брака, является их совместно нажитым имуществом, доли супругов признаются равными 1/2, если не имеется оснований для отступления от начала равенства долей.
Спасибо за ответ! благодарен спасибо.