Жильцы против установки общедомового электросчетчика - должна ли управляющая компания учитывать их желание?

Здраствуите! У нас управляющая компания решила поставить общедомовой электросчетчик жильцы против... должна ли управляющая компания учытывать желание жильцов?

Лучший ответ

В данном случае - НЕТ! Так как в силу ФЗ № 261 "Об энергосбережении" ОБЯЗАННОСТЬ устанавливать ОДПУ в многоквартирном доме лежит именно на собственниках помещений. Если собственники не приняли решения об установке ОДПУ, такой прибор всё равно ДОЛЖЕН быть установлен, а собственники должны оплатить его установку.