Как переоформить дом на себя после смерти собственника?
День добрый! Подскажите пожалуйста, жена умерла 2,5 года назад. Собственниками нашего дома являемся я и она. Как теперь переоформить дом на меня?
Здравствуйте. Как я понимаю в течение 6 месяцев с момента смерти супруги к нотариусу Вы не обращались, но фактически продолжали жить в доме после смерти супруги и нести все расходы, значит Вы приняли наследство путем совершения фактических действий. Необходимо обратится в суд и признать установить факт принятия Вами наследства( иногда этот факт признается нотариусом без обращения в суд, можете попробовать сначала действовать через нотариуса). На основании решения суда вы сможете зарегистрировать на себя право собственности.