И если нет, то какие санкции применимы ко мне, если я смогу так устроиться?
Возможно ли трудоустройство по двум местам работы, с двумя трудовыми книжками? И если нет, то какие санкции применимы ко мне, если я смогу так устроиться?
Здравствуйте, уважаемый Егор!
Согласно ст.98 ТК РФ работник имеет право заключить трудовой договор с другим работодателем для работы в услвоиях внешнего совместительства.
ст.66 ТК предусматривает, что записи в трудовую книжку о работе по совместительству, по желанию работника, вносятся по месту основной работы на основании докуиента, подтверждающего работу по совместительству.
Таким образом, трудоустройство по двум местам работы возможно, однако записи о работе будут производиться в одной трудовой книжке по основному месту работы.