Несправедливый приговор и отсутствие реакции ФСБ - Как защититься в случае ошибочного осуждения?
Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Мой брат осужден по п.п. б, в ч.4 ст. 162 УК РФ, п. б ч.2 ст. 158 УК РФ. Явку с повинной его заставили под моральным воздействием написать сотрудники полиции. Вещественных и иных доказательств прямо указывающих на виновность моего брата следствие не выявило. Потерпевший не видел как на него напали, отобрали портмоне с деньгами. Мой брат ранее не судим. В районном суде Астраханской области состоялся суд и судья вынес приговор-9 лет строго режима и 450 тыс. рублей потерпевшему, и 300 тыс. украденных денежных средств. Далее подали кассационную жалобу в областной суд города Астрахани. Приговор был не изменен. Мой брат написал жалобу в ФСБ на сотрудника полиции который заставил написать явку с повинной и участвовал при обнаружении украденного портмоне, где при обнаружении были допущены процессуальные ошибки. Отввета брат так и не дождался. Помогите, что нам делать дальше. Спасибо.
Лучший ответ
если брат не виновен - обжалуйте в порядке надзора.
удачи
Спасибо за ответ!