Нарушение сроков выплаты пенсии - опыт педагога после выхода на пенсию
Пенсия начисляется со дня указаного в решении суда без дополнительного заявления. Обратитесь с исполнительным листом к судебному приставу.
Правомерно поскольку пенсия с момента обращения назначается в ПФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Пенсионный орган обязан исполнить решение суда. Все остальное подпадает под установленную законом ответственность. Можете написать жалобу в прокуратуру.
Если в решении суда указано, что с 30 января 2014 года, то должны выплатить с этого дня. Вы могли тоже обжаловать решение в части срока назначения пенсии. Если вы раньше обращались и документально это можно подтвердить..