Будет ли это дополнительным основанием для подачи на лишение родительских прав?
Пож-та подскажите - что считается злостным уклонением от уплаты алиментов, на основании которого можно подать в суд на лишение родительских прав? В моей ситуации-решение суда об влиментах от 14.02.05,но отца ребенка нашли в розыске в августе 2006. С этого момента он начал платить алименты, но не покрыл предыдущие задолженности. Могу ли я сейчас подать в суд на лишение родительских прав или суд не посчитает это достаточным основанием, т.к. отец ребенка только что найден розыском и предупрежден об уголовной ответственности? Кроме того, есть справка из милиции о том, что я могу подать в суд на него на основании 116 статьи (побои матери в присутствии ребенка). Будет ли это дополнительным основанием для подачи на лишение родительских прав? Спасибо за помощь. Александра.
Лучший ответ
Вы можете подать в суд на лишение, указав все основания в совокупности и доказав их. Неучастие в воспитании, неуполата алиментов - задолженность, побои можете просто указать, но это не основание пока