Как исключить мачеху из наследования дома и участка после смерти отца?
Вопрос следующий на моего дедушку оформлен дом и земельный участок, дедушка умер в 1991 году, бабушка ни чего на себя не переоформляла и умерла в 2008 году, мой отец также дом и участок не оформлял на себя умер в 2012 году, наследство отца было разделено между мной сестрой и мачехой, а дом и участок только планировали унаследовать, но посути к данному дому и участку мачеха ни какого отношения не имеет, хотя и говорит что хочет влезть в раздел дома. Какие шаги можно предпринять дабы исключить мачеху из наследования данного дома и участка или это не возможно?
отец фактически принял наследство после матери, которая также фактически приняла наследство после супруга. Так что наследники те же самые - дети и супруга.