Кому положено наследство после смерти отца, если оно оформлено мачехой
Отец проживал с мачехой в его доме. Отец умер в 1998 году. Мачеха умерла 1 августа 2014 г. У отца 5 детей, живы 3. У мачехи-1.После смерти отца мачеха оформила имущество на себя. Мы не принимали наследство. Подскажите, пожалуйста, кому положено наследство?
Здравствуйте! "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."
Здравствуйте! Имеем ли мы . дети отца, после смерти , которого прошло 16 лет , на наследство?
Наследство после смерти отца имели все его дети и жена , но воспользовалась правом только жена
После смерти мачехи наследник один ребенок ,если родителей нет в живых он и будет наследником .