Запрос про помощь по ошибке в справке 2-НДФЛ отразился на ипотечной заявке в Сбербанке - какое будущее нас ждет?

Помогите пож подали заявку на ипотеку в сбербанк справке 2 ндфл указали большую сумму чем на самомделе звонили со службы безоп на работу в бухгалтеру и наругали ее что она сумму дохода пишет другую мы в этот же день забрали все документы из банка кредит был на стадии рассмотрении что нам грозит помогите боимся.
Лучший ответ

Если кредит не выдавался, то бояться нечего. Но впредь так не делайте, а то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ.

во первых, справка 2 ндфл не печатается а распечатывается бухгалтером с программы 1 С, во вторых, сб банка не может проверить сфальсифицирована данная справка или нет не правильно обыденное мнение повсеместно распространенное что сб банка проверяет пенсионные исчисления это бред, не верьте! в третьих 159.1 ук здесь нет так как не вы справку подделывали ее сделал бухгалтер собственноручно расписался и поставил печать.

Спасибо за ответ!спасибо надеемся проблем небуднт