Квартира получена в наследство и начат ремонт - бдительные соседи вызвали полицию

Получила в наследство квартиру, оформила свидетельство, приступила к ремонту и вывозу хлама. В день когда вывозили хлам бдительные соседи вызвали полицию (я с соседями не знакома) приехал наряд полиции, прошли в квартиру, посмотрели, что ничего не воруем, а выбрасываем бытовой хлам. Так как у меня на руках не было свидетельства о собственности на квартиру, попросили написать объяснение. Записали телефон, паспортные данные и с моих слов записали ситуацию, попросили расписаться. Что они дальше будут делать с этой объяснительной? Или это просто формальность? Вызовут ли меня для предоставления свидетельства о собственности на квартиру?
Лучший ответ

Вас обязаны вызвать для уточнения сведений изложенных в Вашей объяснительной, а своим соседям выразите благодарность, такие соседи большая редкость.

Спасибо за ответ!