Вопросы о подаче иска о разводе и взыскании алиментов при наличии общего ребенка и уже выплачиваемых алиментах
Планирую разводиться с мужем. Имею общего несовершеннолетнего ребенка.
Можно ли подавать иск о разводе день в день с иском о взыскании алиментов?
Так же хочу уточнить, как подавать иск о взыскании алиментов, если муж уже платит алименты первой супруге на 2 детей?
Супруга вправе подать исковое заявление о расторжении брака и одновременно подать заявление о взыскании с супруга алиментов на содержание общих несовершеннолетних детей.
В заявлении о взыскании алиментов необходимо указать, что супруг уже выплачивает алименты на детей от другого брака, указать количество детей, на которых выплачиваются алименты. Тогда суд при принятии решения определит долю от доходов супруга для взыскания на содержания Вашего ребенка