Можно варьировать заголовок, но один из возможных вариантов:\nНеуплата алиментов и примирение - можно ли не соглашаться, если задолженность будет погашена?
Ситуация такая: бывший муж не платит алименты на содержание ребенка, первое уголовное дело было возбуждено чуть больше года назад, но подсудимый погасил задолженность, было примирение. Сейчас возбуждено второе уголовное дело (статья 157 часть 1),неуплата алиментов в твердой денежной сумме. Подскажите, могу ли я не идти на примирение в этом случае, даже если задолженность будет погашена? Но задолженность посчитана только за 4 месяца. Бывший муж скрывает от пристава свое место работы, приносил липовые справки. Он также попросил своего адвоката позвонить мне и поставить условия: я иду на примирение, то он находит деньги; если я не пойду на примирение, он будет искать какие-то документы, о том что он был нетрудоспособен на период злостного уклонения.
Елена Это ваша право,а не обязанность идти а примирение.Запомните это.Действуйте по обстоятельствам.Нетрудоспособность не освобождает от обязанности уплачивать алименты