Право на алименты при безработице супруга - каковы условия и возможные выплаты
Живу с мужем в законном браке 5 лет, уже полгода он не работает. Если я подам на алименты - мне придется ждать пока у него появится источник дохода или государство мне будет что-то выплачивать а потом вычтет эту сумму с него? Спасибо.
Здравствуйте, если ваш муж не работает, то алименты выплачиваются в ТДС (МРОТ или прожиточный минимум по региону). Государство за вашего мужа алименты вам выплачивать не будет (пока нет такого закона), если ваш муж не будет платить, взысканные с него судом алименты, то будет образовываться задолженность и как следствие, дознаватель ОСП может возбудить в отношении вашего мужа уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.