Как вернуть 200 000 тенге после ошибочного перечисления на счет нефтефирмы, объявившейся банкротом?
Наше предприятие перечислило на счет нефтефирмы 200 000 тенге на покупку талонов на бензин по старым реквизитам ошибочно. Эта фирма объявила себя банкротом и должна расплатиться с налоговым комитетом в размере 600 000 тенге. Ее счета арестованы и отзыв платежного поручения невозможен. Нам сказали, что наши деньги уйдут на оплату долгов фирмы. Теперь только через суд. В какой форме подать заявление и вернуть 200 000 тенге?
Если эта фирма объявила себя банкротом вам нужно обращаться в суд с заявлением о включении вашей организации в реестр требований кредиторов фирмы банкрота .Только тогда будет шанс получить деньги