Неправильное применение положения о премиях - ответственность руководителя и возможность вернуть излишки в 2014 году
Добровольно могут, а могу и не возвращать.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Если только добровольно .потому что согласно ст 137 ТК РФ неправильное применение законодательства не является основанием для удержания.К руководителю может быть применено дисциплинарное взыскание