Основания для подписки о не выезде и возможность применения ее к нескольким подозреваемым в одном случае
На основании чего даётся подписка о не выезде? И возможно ли дать подписку о не выезде нескольким лицам подозреваемым в одном и том же случае.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта.
Подписка о невыезде представляет собой уголовно-процессуальную меру пресечения, которая может быть избрана в отношении конкретного лица – обвиняемого, в некоторых случаях подозреваемого в совершении преступного деяния. Мера пресечения такого вида, как правило, избирается при совершении преступления небольшой и средней тяжести, когда деяние не представляет большой общественной опасности и мера наказания не связана с лишением свободы.
Может быть применена и в отношении нескольких лиц по делу.