В правовом аспекте - возможность требовать возврата или обмена товара при несоблюдении сервисным центром сроков проверки качества
Цитата Так же если в сроки установленные для роведения проверки качества, сервисный центр не уложится, имеете право написать заявление и в 10-ти дневный срок, не зависимо от того технически-сложный товар или нет, можете требовать и возврата и обмена. С уважением Э.Р. Газданова.
Подскажите пожалуйста какой статьей акона я могу это аргументировать при написании заявления на возврат или обмен?
ссылка на нормы права не обязательна.
в зависимости от того куда вы сдавали товар, вам надо либо написать заявление о расторжении сделки либо истребовать документ подтверждающий не осуществления ремонта.