Как найти родственников умершего заемщика, которому не отдали деньги под расписку?
Заемщик не отдал деньги которые брал у меня под расписку сейчас я знаю что он умер но не знаю если ли у него родственники подскажите с чего начать.
Если знаете, что у него была квартира или дом, то сделайте запрос в регистрационную службу о собственниках этого жилья. Это , скорее всего, и будут наследники. К ним можно предъявлять претензии по долгам умершего, в т.ч. в судебном порядке. Срок исковой давности 3 года не забывайте.
оптимальным было б узнать если наследство которое может быть использовано для погашения суммы долга.
после этого вам надо будет обратиться к нотариусу с заявлением о том, что наследственным имуществом является и сумма долга