Претензия о возврате денег за некачественный телефон, купленный в магазине DNS
Мной был куплен телефон в магазине DNS отработав 2 часа он отключился и больше не включался. На следующий день после работы я отправился в магазин, продавец отправил в сервисный центр при магазине, телефон забрали на экспертизу. Сейчас я хочу написать претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи и требование о возврате уплаченной за некачественный товар денежной суммы, могу ли я это сделать или нужно ждать результат экспертизы?
как давно вы отдали телефон? да можете но после того как только будет на руках какое нибудь заключение по качеству а сейчас не можете вы не просили изначально вернуть деньги а отправила на экспертизу в сервисный центр через продавца