Производство по уголовному делу в стадии назначения судебного заседания.
Уважаемый Андрей!
Производство по уголовному делу в стадии назначения судебного заседания регламентируется главой 20 УПК РСФСР 1961 года, который действует в настоящее время. Данная глава включает в себя следующие статьи:221-Полномочия судьи по поступившему в суд делу;222-Вопросы, подлежащие выяснению при назначении судебного заседания;223-Рассмотрение ходатайств и заявлений;223 прим.1-Назначение судебного заседания;228-Разрешение вопросов, связанных с подготовкой к рассмотрению дела в судебном заседании;229-Постановление судьи;;230-Постановление о назначении судебного заседания;231-Приостановление дела или направление его по подсудности;232-Возвращение дела для дополнительного расследования;233-Меры обеспечения гражданского иска и конфискации имущества;234-Прекращение дела;236-Обеспечение возможности ознакомления с материалами дела;237-Вручение копии обвинительного заключения;238-Вызовы в судебное заседание;239-Сроки рассмотрения дела в судебном заседании.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев