Каковы шансы получить новую квартиру при сносе, если мне подарили квартиру менее года назад?
Мне подарена квартира менее года назад даритель моя бабушка которая получала квартиру при сносе потом ее продала и купила мне и себе квартиры. Сейчас дом попадает под снос могу ли я расчитывать на получение квартиры при сносе?
Можете, т.к. в Законе № 21 от 31 мая 2006 г. сказано
Статья 6. Возмещение (компенсация) либо выкупная цена за жилое помещение (жилой дом) собственника
1. Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена.