Какой срок дается судебным приставам, для того чтобы получить возмещение ущерба по исполнительному листу арбитражного суда

Какой срок дается судебным приставам, для того чтобы получить возмещение ущерба по исполнительному листу арбитражного суда, и что делать если они в эти сроки не укладываются.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

Если пропустят, то можно написать жалобу или подать в суд на бездействия судебного пристава - исполнителя

большое спасибо