Коррекция решения - просьба об отмене или новом рассмотрении
Ирина, полномочия суда апелляционной инстанции прописаны в ст. 328 ГПК РФ, а именно:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Исходя из названных полномочий и своих требований, формулируете просительную часть АЖ.
А как ТАК получилось, что Вы не указали на ТО обстоятельство, что размер задолженности значительно уменьшился?
Или не было возможности предоставить суду подтверждающие ДОКУМЕНТЫ?
Тогда решение суда на тот момент - ПРАВИЛЬНОЕ. НО, если суд апелляционной инстанции сочтёт, что при рассмотрении дела в суде первой инстанции Вы не могли предоставить суду ЭТИ доказательства, по причине именно отсутствия у Вас такой возможности, просите ЭТИ доказательства рассмотреть в судебном заседании в суде апелляционной инстанции, а также просите суд, с учётом предъявленных доказательств, ПРИНЯТЬ НОВОЕ решение.