Как вернуть подоходный налог при приобретении квартиры с использованием материнского капитала
Приобрели в браке с мужем квартиру в равных долях с использованием мат. капитала. Муж брал ипотеку, так как ребёнку нет ещё трёх лет и муж работает. А я не работала и на данный момент не работаю. Как нам вернуть подоходный налог? Может ли муж вернуть подоходный налог и за мою долю? И если я не воспользуюсь сейчас правом на возврат налога на свою долю, могу ли я этим правом воспользоваться в жизни ещё раз при покупке в дальнейшем другой квартиры? Обременение на квартиру буде снято в мае, потом будет распределение долей детям, мы не знаем что нам делать, подскажите пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Муж может сделать возврат на себя и детей. Вы потом можете воспользоваться своим правом, дети тоже.
Спасибо за ответ!