Распределение денег после продажи квартиры с учетом развода и использования материнского капитала
Я собственник 1-комнатной квартиры, частично приобретенной с привлечением маткапитала. Детям 18 и 2,5 лет, но доли еще не выделяля на всех. Должно прийти уведомление о снятии обременения с квартиры. Хотела всем выделить равные доли, по 1\4 на каждого. Но теперь с мужем разводимся, квартиру после распределения долей надо продавать. Как у нас будут делиться деньги после продажи? Муж забирает свою долю, а мы с детьми свои? Квартире 2 месяца всего, возможно ее продать и,наверное, будет сумасшедший налог, ведь еще не прошло 3-х лет со дня ее покупки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если доли выделите, то муж имеет право только на 1/4 квартиры. Налога не будет, если продадите за такую же стоимость, как и покупали. Имеете право просто выкупить долю мужа
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!