Как защититься от претензий на алименты после предыдущего соглашения

Очень нужна ваша помощь! В 2007 году, моя бывшая жена подала на меня на алименты на 2-х детей 33%. В ноябре 2012 года ко мне переехала жить дочь и я попросил забрать исполнительный лист, что она и сделала. В апреле 2013 года, дочь вернулась к матери. Бывшая жена позвонила и сказала, что подавать на алименты не будет и назвала сумму в размере 3000 рублей. Целый год я платил, (переводил с карточки на карточку). Сейчас она мне заявляет, что будет подавать на алименты и на штраф с пенями, но только на дочь, т.к сыну исполнилось 18 лет и он отказывается от алиментов за прошлый год! Как мне быть? Ведь помимо 3000 я еще покупал куртки, обувь, но чеков к сожалению нет, т.к довал детям и не думал, что так получится.
Лучший ответ

Игорь , пока не вижу смысла нервничать.Если ваша бывшая жена подаст в суд иск, вам необходимо грамотно составить возражения на иск , которые и приобщить к материалам дела.

если необходима помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде иск, все составим.

Спасибо за ответ!
Но ситуация в том,что я не укрывался нигде, исполнительный у нее дома лежал и сейчас она мне заявляет,что приставы без моего ведома насчитают мне штраф и пени за каждый день просрочки.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк за справкой, в которой должны быть отражены Ваши переводы с карты на карту. Предоставите справку в качестве доказательств.

Спасибо за ответ!