Сестра супруги указала мой номер в кредитной заявке без моего согласия - как отказаться от назойливых звонков и угрозы судом
Сестра супруги набрала кредитов, с которыми видимо не может расплатиться. Начали поступать звонки и мне, т.к она дала мой номер как дополнительный без моего согласия.
Представляются службой взыскания города Москва. Тон с которым обращаются несколько вызывающий. Я дал понять, что согласия не давал на передачу моих данных и они нарушают закон, путем вмешательства в мою личную жизнь своими звонками и требованием связать их с должницей, на что представитель попытался мне сказать, что не боится и даже бравадно назвал свое имя и фамилию, чего для подачи какого-то иска понятное дело недостаточно, да и нет желания. Он это и подтверждает, тем,что еще никто не подавал в суд, а я якобы халявщик, живущий на выигрыше исков. Тем самым думаю понимает, что блефует. Вопрос в том, каким образом отшить, если сново будут названивать, чего он к стати пообещал зделать завтра? Выполнять угрозу судом совершенно не охото, т.к не имею к этому долгу отношения и нахожусь в отпуске, который они имеют наглость омрачать. Спасибо!
Лучший ответ
Михаил, обязательно спрашивайте ф.и.о., должность и представителями какой фирмы они являются. Если таких данных не представят, просто пошлите далеко и бросайте трубку, но предварительно предупредите, что обратитесь в полицию по факту вымогательства. Если на сотовом телефоне высветились номера, с которых поступают звонки, укажите их в своем заявлении в полицию.
Спасибо за ответ!