Вероятность привлечения аффилированных неизвестных лиц от Банка по ст. 128.1 УК РФ за клевету в соцсетях о заемщике-мошеннике - практические примеры?

Какова вероятность привлечения по ст. 128.1 УК РФ аффелированных неизвестных лиц от Банка, распрастраняющие клеветнические сведения в социальных сетях о том что заемщик является мошенником?! есть ли в Вашей практике выигранные дела подобной тематики?!
Лучший ответ

практика везде разная, в вашем случае лучше подать в суд иск о защите чести и достоинства - к самому банку и взыскать моральный вред - ст. 152 ГК

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

я же говорю неизвестных лиц! судья сразу же оставит, без движения иск, для этого мне сначала нужно идентифицировать Ф.Л и доказать его трудовые отношения с Банком, а чтоб это сделать мне для начала следует написать заявление в СУ СК РФ, чтоб установить лиц виновных, только потом я смогу подать на компенсацию морального вреда и опровержение!!! Понимаете?! в чем сложность!