Как защитить себя от распространения клеветнических сведений и обратиться за помощью?
В заявлениях в суд в том числе и в Верховный субъекта федерации, в отношении меня истцом распространяются не соответствующие действительности клеветнические сведения. Такие как например, что я легальных доходов не имею и скорее всего занимаюсь торговлей наркотиков, угрожаю физической расправой, учиняю драки и нанёс побои, угрожаю жизнью в социальных сетях, угрожаю похитить ребёнка. Заявления в суд по другим вопросам, но клеветнические сведения сопровождают каждое исковое заявление. Куда я могу обратиться, что бы пресечь данную деятельность клеветника? Прокуратура посылает в полицию, полиция никак не реагирует, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.
ВЫ можете обратиться в порядке частного обвинения в мировой суд.