Администрация города в Московской области требует документы на гаражи, иначе грозит снос
На месте гаражей в 1975 – 1987 годах от завода Грампластинок работникам выдавалась земля на строительство сараев под хозяйственные нужды. Так как на этом месте было просто болото. Право на собственность в Советское время не было, всё было народное и государственное. Сейчас администрация просит принести документы на гараж, а если нет гараж будет снесён. . Больше пол века стояли эти гаражи на болоте и в то время облик города они не уродовали, а сейчас с приходом новой главы администрации надо снести гаражи чтобы освободить землю. Я купил железный гараж в 2000 году и докумнтов нет, но в 2005 году собранием где принимало участие и глава администрации что гаражи будет кооперативом МЕЛОДИЯ. Мы сдали деньги 2 раза, а в 2008 году сказала секретарь нашего кооператива что документы все готовы и даже есть печать но газпром не поставил подпись о проверки. И все. могут ли наши гаражи снести наша администрация города в московской области если они простояли пол векаю?
Надо проверить генплан города, если на этом месте что-то запланировано, то могут и без компенсации снести. Надо попробовать собрать все документы и признавать право собственности на гаражи в суде. Прецеденты по области имеются. землю скорее всего только в аренду.