Права мужчины, прописанного с несовершеннолетними детьми и женой, на проживание в неприватизированной квартире - условия и возможные споры
Имеет ли право мужчина находится в квартире и на каких условиях, где прописаны его несовершеннолетние дети и жена? Могут ли остальные жители попытаться выгнать его, (квартира неприватизированная, собственников нет)
Если другие прописанные возражают, то не имеет права находится, поскольку здесь сам не зарегистрирован.
Анна, до 23 часов имеет право приходить в гости к детям с согласия матери или на основании решения суда об определении порядка общения с детьми.
Анна, здравствуйте! 23 часа тут ни при чем. До 23 часов, согласно закону, можно шуметь. То есть, например, производить шумные работы. Никаким законом не установлено, что до 23 часов можно приходить в гости..
Мужчина имеет право входить в квартиру только с согласия всех проживающих. Тот факт, что в квартире зарегистрирован и проживает ребенок, к сожалению, правового значения не имеет.
С уважением.
Харченко О.В.