Незаконное начисление задолженности за услуги в ДНП - что делать?
Обратитесь официально с письменным заявлением в правлении ДНП (или управляющую компанию - если она у вас выбрана), в котором попросите предоставить копии документов, на основании которых приняты решение об установлении данных сборов (протоколы общего собрания , выписки из них), дальше из этих документов можно будет сделать вывод о правомерности/неправомерности требований об оплате с Вас.
Дело даже не в том, что по факту, а в том, каким образом они производили расчет. Т.е. почему именно 12000, а не 2000 или 120 000, Потребуйте от них обосновать эту сумму, пусть распишут Вам за что и как они посчитали.