Правила оформления письменного соглашения о выплате доли в ипотеке при расторжении брака и возможные препятствия со стороны банка
Взял потеку в браке в совместной доли, через некоторое время к сожалению пришлось расторгнуть брак, с бывшей женой между собой договорились что я ей выплачу часть денег которую мы внесли за ипотеку когда жили вместе, это около 100 тыс. и она откажется от свое доли в письменном виде.
В банке говорят что необходимо все ровно идти в суд не смотря на наш договор и что решит суд так и будет. Пожалуйста подскажите как сделать все правильно, где нужно заверить это письменное соглашение и одобрит ли это банк?
Лучший ответ
Вообще если вы с бывшей женой достигли договоренности.то можете их закрепить письменно составив соглашение о таком разделении ипотек и Вашего договора достаточно и не надо идти в суд.позиция банка продиктована соображениями. а вдруг вы передумаете и откажитесь от договора В этом смысле конечно решение суда надежней
Если составить мировое соглашение в суде и предоставить его в банк, для банка это будет надежный документ?