Незаконная регистрация компании и возможные последствия для ответчика
Заказала шкаф, шкаф изготовили с браком. Исполнитель не согласен на расторжение договора и возврате денег. Дело дошло до суда, ответчик на суд не явился. Выяснилось, что указанные в договоре ИНН и КПП не принадлежат данной компании. Судья посоветовал собрать информацию о компании в гос. реестре и перенес судебное заседание. В гос. реестре эта компания зарегистрирована под своим названием и местом нахождения, ИНН и КПП не те, что в договоре. Может ли ответчик уйти от ответственности ссылаясь на данный факт? Спасибо.
Алена! может, но вам следует обратиться также с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Как такое возможно что ИНН и КПП указаны в договоре, но не соответствуют сведениям из ЕГРЮЛ.