Конфликт интересов - имеет ли мать право жить в своем подаренном детям доме?
Мать подарила свой частный дом своей дочери, точнее ее детям, но при этом осталась прописана в доме. Теперь мать дочери не нужна, потому что она пьёт и водит туда своих собутильников. Имеет ли право мать жить в этом доме?. В данный момент она живет у своего гражданского мужа от которого хочет уйти домой.
Елена Анатольевна! Если мать зарегистрирована в доме, то сможет вселиться. Шансов на выселение матери через суд очень мало.
имеет право проживать если имеет прописку в доме, но дочь являясь собственником имеет право выселить и выписать через суд
да, право есть. если дочь препятствует вселению - обращайтесь в суд с иском о вселении
дочь - не собственник - неправильный первый ответ