Спор о предоставлении оплачиваемого отпуска в ООО - вопросы о расчете оплаты, учете полученной зарплаты и возможности взятия обычного отпуска
1. Отпускные начисляются исходя из среднего дневного заработка. А средний дневной заработок считается исходя из фактически начисленной заработной платы (ст. 139 Трудового кодекса РФ).
2. Вы работали и за период работы получили зар.плату. Соответственно, выплата отпускных за этот же период Вам не положена.
3. Нет, не имеет.
4. Ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который утверждается руководителем в начале года и с которым Вас должны были ознакомить под роспись. Теоретически такое заявление написать можете, предоставлять его Вам или нет по Вашему заявлению - на усмотрение работодателя (ст.
Оплата за ежегодный оплачиваемый отпуск - также исходя из среднего заработка, т.е. по правилам ст. 139 ТК РФ