Отказ налоговой инспекции в принятии второй расписки в зачет налогового вычета - есть ли возможность оспорить решение?
Я купила квартиру в 2011 году, По договору купли продажи была указана сумма стоимости 1 млн. руб. из них 360 материнский капитал и остальная сумма по расписке, плюс еще расписка на 600 тыс. рублей. Полная стоимость 1 млн.600 тыс. руб. Подала на возмещение налогового вычета мат капитал к зачету не приняли, но также и вторую расписку не приняли сославшись на то, что только стоимость по договору принимаю зарегистрированном в юстиции. Насколько налоговая правомерно поступает и можно ли как-то опротестовать их решение, чтоб вторую расписку тоже приняли к зачету?
Лучший ответ
Опротестовать не получиться. Вы ведь покупали квартиру с занижением.
Спасибо за ответ!