Какие законы и как определяют порядок возмещения ущерба в этой ситуации?

Постановлением ГИБДД установлена полная вина в ДТП одного из участников. Независимая экспертиза по запросу страховой компании ответчика (ОСАГО) установила обоюдную вину. Какие законы и как определяют порядок возмещения ущерба в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитирий!

В Вашем случае следует обратиться в суд с иском о возмещении причененого ущерба, однако иск следует подавать, имея в виду страховую компанию именно в качестве ответчика, пусть и не единственного, а за компанию с предполагаемым виновником. Только в этом случае суд может вынести решение взыскать с СК сумму страхового возмещения. В противном случае Вам придется взыскивать ущерб непосредственно с причинителя.